Spitzwegerich (Plantago lanceolata) - 100 g
Spitzwegerich (Plantago lanceolata) - 100 g

Spitzwegerich (Plantago lanceolata) - 100 g

Art.Nr.:
P-111001
Lieferzeit:
ca. 1-3 Tage ca. 1-3 Tage
5,85 EUR
58,50 EUR pro kg

zzgl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, die diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Pferdeweide Fruktan Light (10 kg) "ohne Weidelgras"
Mehrjährig (mind. 5 Jahre) - Enthält 5 fructanarme Gräser - Zur Risikominimierung von Hufrehe
69,00 EUR
6,90 EUR pro kg
Hafer - Rauhafer / Sandhafer (Avena stigosa) - 1 kg
Für alle Bodenarten - alte Kulturpflanze
3,40 EUR
Weizen - Wechselweizen (Triticum spp.) - 1 kg
Winterfest, sehr ertragreich und kurz im Stroh
2,55 EUR
Dill, blattreich (Anethum graveol.var.hort.) - 100 g
Raupenfutterpflanze u. a. für den Schwalbenschwanz
3,95 EUR
39,50 EUR pro kg
Koriander (Coriandrum sativum) - 100 g
Für Imker beliebte Lockpflanze - Nektarwert 4
3,85 EUR
38,50 EUR pro kg
Fenchel  (Foeniculum vulgare ) - 100 g
Wird von allen Wildarten sehr gerne angenommen. Hervorragende Nektarquelle (NW 4)
4,95 EUR
49,50 EUR pro kg