Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Preview: Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Preview: Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Preview: Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Mobile Preview: Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Mobile Preview: Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g
Mobile Preview: Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g

Wildblumen-Kräutermischung "INSEKTENOASE®" - 100g

Art.Nr.:
CL-19003
Lieferzeit:
ca. 1-3 Tage ca. 1-3 Tage
8,15 EUR
81,50 EUR pro kg

zzgl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, die diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Kamille, Echte  (Matricaria recutita) - 100 g
Sorgt für verbesserten Lebensraum für Hase, Rebhuhn, Kleinvögel und Insekten. Durch ihre beruhigende Wirkung auch für Pferde wichtiges Kraut
25,75 EUR
257,50 EUR pro kg
Wegwarte (Cichorium intybus) - 100 g
Dient über 30 Wildbienenarten als Pollenspender. Beliebt beim Niederwild, Rebhuhn und Wachtel
7,20 EUR
72,00 EUR pro kg
Koriander (Coriandrum sativum) - 100 g
Für Imker beliebte Lockpflanze - Nektarwert 4
3,85 EUR
38,50 EUR pro kg
Adonisröschen (Adonis aestivalis) - 100 g
Fehlt in manchen Gebieten inzwischen ganz. Gefährdete Art
6,90 EUR
69,00 EUR pro kg
Sonnenblume Peredovick (Helianthus annuus) - 1 kg
Robust und keine besondere Ansprüche an den Standort - hochwachsend
5,75 EUR
Kornrade (Agrostemma githago) - 100 g
Die Kornrade dient mindestens 12 verschiedenen Wildbienenarten als Nahrungsquelle, darunter spezialisierte Arten wie die Bergwald-Sandbiene.
5,70 EUR
57,00 EUR pro kg
Vogelfutter - Meisenknödel ohne Netz 100 Stck.
Die Knödel ohne Netz - Mischung aus besten Getreideflocken, hochwertigen Fetten und Ölen, Sonnenblumenkernen und energiereichen Erdnüssen. Zerkleinert beliebt auch beim Zaunkönig, Rotkehlchen und Amsel
27,95 EUR